Wettkampfergebnisse

 

Startseite    
      
  Wettkampfergebnisse 25.11.2019 04:45:47

Wettkampfjahr 2019
 
2. Durchgang Brandenburg-Berlin-Liga gegen SV Empor Berlin 23. November 2019 in Berlin

226,0 : 232,9  Relativpunkte     -     1 : 2  Punkte

          

Pia Fischer
78,20     50 / 60 / 110 / 26,0 Pkt.
Laura Viol

70,70     65 / 80 / 145 / 71,0 Pkt.
Dylan Barownick

58,50     66 / 86 / 152 / 56,0 Pkt.
Jeremy Grießmann

76,30     75 / 96 / 171 / 20,5 Pkt.
Thomas Adolf

66,50     70 / 87 / 157 / 33,0 Pkt.
David Deutschmann

85,80     96 / 120 / 216 / 44,4 Pkt.
Moritz Hammer
(außer Konkurrenz)

90,70     66 / 80 / 146 / 00,0 Pkt.
Protokoll 23.11.19 - Brandenburg-Berlin-Liga
Deutsche Meisterschaften Schüler im Mehrkampf 15./16. November 2019 in Ingolstadt / Bayern

          

Laura Viol
K.-gew.   Reißen Last-Punkte Technik / Stoßen Last-Punkte Technik / Pendellauf / SDS / Schocken / Punkte Gesamt
69,90     65-7,67 / 82-8,5 / 147 / 10,8 s. / 7,03 m / 12,60 m / 543,96 Pkt.
1. Platz, 1. Platz in der Gesamtwertung
Jeremy Grießmann
75,80     76-8,0 / 96-8,0 / 172 / 10,0 s. / 7,38 m / 10,81 m / 543,11 Pkt.
4. Platz, . Platz in der Gesamtwertung
Moritz Hammer
90,00     63-7,33 / 82-7,0 / 145 / 11,5 s. / 7,22 m / 13,66 m / 477,11 Pkt.
5. Platz, . Platz in der Gesamtwertung
Protokoll 15./16.11.19 - DM Schüler Mehrk.
40. Oderpokal 01./02. November 2019 in Frankfurt (Oder) / Brandenburg

Laura Viol
68,80     69 / 84 / 153 / 83,0 Pkt.
2. Platz bei den Schülerinnen, 4. Platz in der Gesamtwertung
Protokoll 01.11.2019 - Oderpokal weiblich
Jeremy Grießmann
74,00     76 / 100 / 176 / 33,0 Pkt.
14. Platz bei den Schülern, 27. Platz in der Gesamtwertung
Protokoll 02.11.2019 - Oderpokal Schüler
David Deutschmann
85,00     95 / 115 / 210 / 40,0 Pkt.
11. Platz bei den Junioren, 31. Platz in der Gesamtwertung
Protokoll 02.11.2019 - Oderpokal Junioren
1. Durchgang Brandenburg-Berlin-Liga gegen AC Potsdam II in Frankfurt (Oder)

225,6 : 289,0  Relativpunkte     -     0 : 3  Punkte

         
    
Laura Viol
68,50     65 / 80 / 145 / 75,0 Pkt.
Dylan Barownick
58,00     60 / 83 / 143 / 51,0 Pkt.
Pia Fischer
80,30     55 / 64 / 119 / 34,0 Pkt.
Jeremy Grießmann
74,80     71 / 96 / 167 / 23,5 Pkt.
Drago Siegert
92,50     80 / 100 / 180 / 7,5 Pkt.
David Deutschmann
85,20     89 / 112 / 201 / 30,6 Pkt.
André Kurz
68,40     0 / 98 / 0 / 33,0 Pkt.

(ist nur im Stoßen an die Hantel getreten)
Protokoll 19.10.19 -  Brandenburg-Berlin-Liga
2. Dg. Athletikliga Staffel Süd am 21. September in Frankfurt (Oder) / Brandenburg

 
     

AK 8:
Kylie Meyer
28,7 kg     349,33 Pkt.     1. Platz

Protokol 21.09.19 - Athl. - 2. Dg. AK 8

AK 9:

Lenny Deutschmann
27,6 kg     349,47 Pkt.     1. Platz
Nino Elias Lucke
38,5 kg     299,39 Pkt.     3. Platz
Protokoll 21.09.19 - Athl. - 2. Dg. AK 9

AK 14:
Laura Viol
68,4 kg     561,74 Pkt.     1. Platz
Moritz Hammer
85,6 kg     477,91 Pkt.     5. Platz
Protokoll 21.09.19 - Athl. - 2. Dg. AK 14

AK 15:
Jeremy Grießmann
74,3 kg     574,72 Pkt.     1. Platz
Protokoll 21.09.19 - Athl. 2. Dg. AK 15
Oberlausitz Turnier am 14. September in Eibau / Sachsen

       

Dylan Barownick
58,70 kg     62 / 83 / 145     49 Pkt.     3. Platz
David Deutschmann

84,70 kg     93 / 113 / 206     36,6 Pkt.     13. Platz
Protokol 14.09.2019 - Oberlausitz Turnier
Internationale Deutsche Mehrkampfmeisterschaften am 21. Juni in Böbingen / Baden-Württemberg



Jeremy Grießmann
71,20 kg     536,88 Pkt.     2. Platz
Protokoll 21.06.2019 - IDMKM
Ostdeutsche Mehrkampfmeisterschaften am 16. Juni in Plauen / Sachsen



Laura Viol
67,0 kg     605,25 Pkt.     1. Platz
Protokoll 15.06.2019 - OMKM
Freundschaftswettkampf am 02. Juni gegen Potsdam und Rostock in Potsdam / Brandenburg

                   

 

Pia Fischer
88,5 kg     51 / 62 / 113     121,159 Sinclairpunkte
Dylan Barownick
56,6 kg     60 / 81 / 141     219,7224 Sinclairpunkte
David Deutschmann
85,1 kg     93 / 108 / 201     242,5998 Sinclairpunkte

Mannschaft
3 Sportler     583,4812 Sinclairpunkte     3. Platz
Protokoll 02.06.19 - Freundschaftswettkampf
Landesmeisterschaften der Kinder und Schüler am 01. Juni in Frankfurt (Oder) / Brandenburg

 
     

AK 7
Jann Urban
-25 kg     448,94 Pkt.    1. Platz
Leon Viol
-40 kg     276,54 Pkt.     1. Platz
Protokoll 01.06.19 - LM Kinder - Schüler, AK 7

AK 8:

Kylie Meyer
-30 kg     384,66 Pkt.     1. Platz

Protokoll 01.06.19 - LM Kinder - Schüler, AK 8

AK 9:

Lenny Deutschmann
-30 kg     320,52 Pkt.     2. Platz
Nino Elias Lucke
-40 kg     275,77 Pkt.     1. Platz
Alexis Grießmann
-40 kg     317,14 Pkt.     1. Platz
Protokoll 01.06.19 - LM Kinder - Schüler, AK 9

AK 11:
Nils Böhme
-40 kg     382,53 Pkt.     2. Platz
Protokoll 01.06.19 - LM Kinder - Schüler, AK 11

AK 14:
Moritz Hammer
-81 kg     403,83 Pkt.     1. Platz
Laura Viol
-76 kg     540,31 Pkt.     1. Platz
Protokoll 01.06.19 - LM Kinder - Schüler, AK 14

AK 15:
Natalie Meyer
-76 kg     363,90 Pkt.     1. Platz
Jeremy Grießmann
-73 kg     531,56 Pkt.     3. Platz
Protokoll 01.06.19 - LM Kinder - Schüler, AK 15
3. Intern. German Ladies Hartdisc-Cup am 31. Mai in Sangerhausen / SachsenAnhalt



U 15:
Laura Viol
67,0 kg     63 / 77 / 140     176,98 Punkte    1. Platz
Natalie Meyer
73,5 kg     40 / 52 / 92     110,70 Punkte     5. Platz
Protokoll 31.05.19 - 3. Int. Ladies Hartdisc-Cup
Landesmeisterschaften der Jun., Aktiven und Masters am 27. April in Cottbus / Brandenburg

           
Juniorinnen:
Pia Fischer
+87 kg     50 / 57 / 107    2. Platz

Junioren:

David Deutschmann
-89 kg     92 / 108 / 200     1. Platz


Master 0:

Thomas Adolf
-73 kg     78 / 90 / 168     1. Platz
André Kurz
-81 kg     70 / 104 / 174     1. Platz
Protokoll 27.04.19 - LM Jun.; Aktive, Masters
33. Frank Mehner Gedenkturnier 27. April in Cottbus / Brandenburg


    
Laura Viol
65,90     55 / 70 / 125 / 91,0 Pkt.    2. Platz Pokalwertung
Natalie Meyer
74,50     43 / 53 / 96 / 36,0 Pkt.     14. Platz Pokalwertung
Pia Fischer
89,70     50 / 57 / 107 / 24,0 Pkt.    6. Platz Pokalwertung
Jeremy Grießmann
68,90     63 / 89 / 152 / 44,0 Pkt.     18. Platz Pokalwertung
Moritz Hammer
71,80     52 / 63 / 115 / 30,0 Pkt.     27. Platz Pokalwertung
Maximilian Sarkissow
81,50     55 / 77 / 132 / 20,0 Pkt.     30. Platz Pokalwertung
David Deutschmann
83,90     92 / 108 / 200 / 52,2 Pkt.     12. Platz Pokalwertung

Thomas Adolf
68,90     78 / 90 / 168 / 38,0 Pkt.     14. Platz Pokalwertung
André Kurz
75,30     70 / 104 / 174 / 30,0 Pkt.     16. Platz Pokalwertung
Protokoll 27.04.2019 - 33. F. Mehner Turnier
Jugendpokal 29./30. März 2019 in Wahrsow / Mecklenburg Vorpommern

           

Drago Siegert
89,00     496,32 Pkt.     3. Platz
Dylan Barownick
57,30     589,39 Pkt.     6. Platz

Jeremy Grießmann
70,30     517,70 Pkt.     10. Platz
Protokol 29./30.03.2019 - DGJ-Jugend Pokal
Schülerpokal 15./16. März 2019 in Rodewisch / Sachsen



Laura Viol
64,6     510,03 Pkt.     1. Platz
Protokol 15./16.03.2019 - DGJ-Schüler Pokal

5. Durchgang Landesliga 09. März 2019 gegen AC Potsdam in Potsdam / Brandenburg

308,0 : 210,9  Relativpunkte     -     3 : 0  Punkte




Tim Norman Krüger
68,6     68/0/0     3,0 Pkt.
Jeremy Grießmann
68,9     64/86/150     21,0 Pkt.
Moritz Hammer
71,5     53/68/121    0,0 Pkt.
Natalie Meyer
73,4    38/50/88   10,5 Pkt.
Maximilian Sarkissow
81,7     58/75/133     0,0 Pkt.
Drago Siegert
87,2     80/95/175     7,8 Pkt.

Dylan Barownick
55,8     60/78/138     54,0 Pkt.
David Deutschmann
83,8     89/111/200     32,4 Pkt.
Thomas Adolf
68,7     73/89/162    32,0 Pkt.
André Kurz
74,2    70/102/172    29,5 Pkt.
Laura Viol
64,9     55/70/125     63,0 Pkt.
Clara Bothe
59,5     0/40/0     15,0 Pkt.

Protokoll 09.03.2019 - LL
Athletikliga 1. Durchgang Staffel Süd am 02. März 2019 in Frankfurt (Oder) / Brandenburg


12 Starter und 11 Medaillen an diesem Wettkampftag!

Kinder - C

Kylie Meyer  Jg. 2011
350,01 Pkt.     1. Platz

Jann Urban  Jg. 2012
401,48 Pkt.     1. Platz
Leon Viol  Jg. 2012
342,881 Pkt.     2. Platz
Protokoll 02.03.19 - C

Kinder - B

Alexis Grießmann  Jg. 2010
261,69 Pkt.     3. Platz


Lenny Deutschmann  Jg. 2010
313,92 Pkt.     1. Platz
Mino Elias Lucke Jg. 2010
292,48 Pkt.     2. Platz
Protokoll 02.03.19 - B

Kinder - A

Nils Jakob Böhme  Jg. 2008
367,45 Pkt.     3. Platz
Protokoll 02.03.19 - A

Schüler

Natalie Meyer Jg. 2004
339,81 Pkt.     1. Platz
Laura Viol  Jg. 2005
528,76 Pkt.     1. Platz

Jeremy Grießmann  Jg. 2004
534,82 Pkt.     1. Platz
Maximilian Sarkissow Jg. 2004
480,79 Pkt.     3. Platz
Moritz Hammer Jg. 2005
415,08 Pkt.     6. Platz
Protokoll 02.03.19 - Schüler
4. Durchgang Landesliga 23. Februar 2019 gegen AC Heros Berlin in Berlin / Berlin

244,0 : 121,4  Relativpunkte     -     3 : 0  Punkte




Jeremy Grießmann
68,8     62/81/143     16,0 Pkt.
David Deutschmann
83,6     0/108/0     24,4 Pkt.
Thomas Adolf
68,4     76/90/166    36,0 Pkt.
Tim Krüger
68,9    65/88/153    23,0 Pkt.
Maximilian Sarkissow
82,4     59/75/134     0,0 Pkt.
Clara Bothe
59,1     34/38/72     22,0 Pkt.

Protokoll 23.02.2019 - LL
23. Lothar-Treder-Pokalturnier am 16. Februar 2019 in Angermünde / Brandenburg

2. Platz für die Mannschaft mit 903,4 Punkten


         

Jeremy Grießmann
69,5     62/83/145   (6,9/7,2 BW Technik)     243,9 Pkt.
Laura Viol
65,4     55/70/125   (9,0/8,3 BW Technik)     265,6 Pkt.
Natalie Meyer
74,4    40/50/90   (5,8/6,8 BW Technik)    185,1 Pkt.
Moritz Hammer
73,0     52/63/115   (6,7/6,3 BW Technik)     208,8 Pkt.

Protokoll 16.02.2019 -  LTP
3. Durchgang Landesliga 09. Februar 2019 gegen den Berliner TSC in Berlin / Berlin

337,0 : 104,0  Relativpunkte     -     3 : 0  Punkte

Da am Freitagabend alle Sportler aus Cottbus wegen Krankheit kurzfristig absagten, mussten am Freitag nach 20:30 Uhr noch Sportler kurzfristig für den Wettkampf gewonnen werden. Es war ein eindeutiges Ergebnis für den Berliner TSC, aber dafür das die Hälfte der Sportler erst am Abend vor dem Wettkampf erfahren haben das sie starten müssen und auch zusagten, dafür habt Ihr euch gut geschlagen.




Jeremy Grießmann
68,7     61/80/141     15,0 Pkt.
Laura Viol
65,0     50/60/110     48,0 Pkt.
Thomas Adolf
69,3     75/89/164     31,0 Pkt.
Natalie Meyer
75,0    40/50/90    10,0 Pkt.
Maximilian Sarkissow
83,9     56/75/131     0,0 Pkt.
Moritz Hammer
74,1     50/64/114     0,0 Pkt.
Protokoll 09.02.19 - LL
2. Durchgang Landesliga 26. Januar 2019 gegen TSV BW 65 Schwedt in Frankfurt (Oder) / Brandenburg

169,8 : 290,8  Relativpunkte     -     0 : 3  Punkte



Jeremy Grießmann
70,5     63/85/148     17,0 Pkt.
Laura Viol
65,2     58/65/123     59,0 Pkt.
André Kurz
76,5     80/101/181     30,0 Pkt.
David Deutschmann
84,1     90/110/200     31,8 Pkt.
Tim-Norman Krüger
66,3     68/88/156     32,0 Pkt.
Natalie Meyer
74,2    40/51/91    11,0 Pkt.
Maximilian Sarkissow
83,5     54/73/127     0,0 Pkt.
Moritz Hammer
73,2     48/60/108     0,0 Pkt.
Clara Bothe
58,4     31/33/64     17,0 Pkt.
Protokoll 26.01.19 - LL

Wettkampfjahr 2018
 
39. Oderpokal 14./15. Dezember 2018 in Frankfurt (Oder) / Brandenburg



Laura Viol
2005     63,9     62/76/138     79 Pkt.     3. Platz

David Deutschmann

2001     83,9     91/109/200     32,2 Pkt.     31. Platz
Protokolle 14./15.12.18 - komplett
IDJM am 30. November / 01. Dezember 2018 in Plauen / Sachsen

David Deutschmann
547,41 Pkt. - 7. Platz
Protokoll 01.12.18 - Einzel
DGJ - Schülerpokal am 23./24. November 2018 in Rodewisch / Sachsen




Vereinswertung
1882,69 Pkt. - 4. Platz
Protokoll 24.11.18 Verein

Einzelwertung

Jahrgang 2005


Laura Viol
530,11 Pkt. - 1. Platz
Moritz Hammer
368,35 Pkt. - 12. Platz

Jahrgang 2004

Jeremy Grießmann
538,90 Pkt. - 4. Platz
Maximillian Sarkissow
445,33 Pkt. - 8. Platz
Natalie Meyer
325,08 Pkt. - 10. Platz
Protokoll 24.11.18 - Einzel

Länderwertung

Brandenburg
2764,50 Pkt. - 2. Platz
Protokoll 24.11.18 - Länder
Athletikliga Finale am 17. November 2018 in Frankfurt (Oder) / Brandenburg



Kinder - D

Jann Urban  Jg. 2012
537,818 Pkt.     1. Platz
Leon Viol  Jg. 2012
433,631 Pkt.     3. Platz
Protokoll 17.11.18 - D

Kinder - C

Alexis Grießmann  Jg. 2010
431,021 Pkt.     1. Platz
Kylie Meyer  Jg. 2011
416,227 Pkt.     1. Platz

Lenny Deutschmann  Jg. 2010
452,3 Pkt.     2. Platz
Protokoll 17.11.18 - C

Kinder - B

Nils Jakob Böhme  Jg. 2008
410,368 Pkt.     3. Platz
Finn Urban  Jg. 2009
447,295 Pkt.     2. Platz
Protokoll 17.11.18 - B

Schüler

Natalie Meyer Jg. 2004
378,013 Pkt.     3. Platz
Laura Viol  Jg. 2005
684,427 Pkt.     1. Platz

Jeremy Grießmann  Jg. 2004
663,996 Pkt.     3. Platz
Protokoll 17.11.18 - Schüler

Vereinswertung

Wertung aller Teilnehmer mit allen Vorrunden
469 Pkt.     3. Platz
Protokoll 17.11.18 - Verein
Landesliga am 03. November 2018 gegen KG Empor Berlin / Anton Saefkow 83 Berlin in Cottbus / Brandenburg

190,8 : 332,0  Relativpunkte     -     0 : 3  Punkte



Laura Viol
66,4     57/73/130     64,0 Pkt.
André Kurz
75,3     90/106/196     48,0 Pkt.
Thomas Adolf
68,2     77/93/167     37,0 Pkt.
David Deutschmann
84,1     86/104/190     21,8 Pkt.
Tim-Norman Krüger
66,7     66/78/144     20,0 Pkt.
Jeremy Grießmann
68,5     60/80/140     15,0 Pkt.
Maximilian Sarkissow
82,9     48/63/111     0,0 Pkt.
Moritz Hammer
70,2     44/55/99     0,0 Pkt.
Protokoll 03.11.18 - LL

Athletikliga 2. Durchgang Gruppe Süd am 13. Oktober 2018 in Frankfurt (Oder) / Brandenburg

                                                     


Kinder - D

Jann Urban  Jg. 2012
536,433 Pkt.     1. Platz
Leon Viol  Jg. 2012
450,600 Pkt.     2. Platz
Protokoll 13.10.18 - D

Kinder - C

Alexis Grießmann  Jg. 2010
369,938 Pkt.     2. Platz
Kylie Meyer  Jg. 2011
375,681 Pkt.     1. Platz

Mino Elias Lucke  Jg. 2010
360,215 Pkt.     2. Platz
Protokoll 13.10.18 - C

Kinder - B

Nils Jakob Böhme  Jg. 2008
410,374 Pkt.     2. Platz
Finn Urban  Jg. 2009
372,224 Pkt.     3. Platz
Protokoll 13.10.18  - B

Protokoll 13.10.18 - A

Schüler

Laura Viol  Jg. 2005
617,588 Pkt.     1. Platz

Jeremy Grießmann  Jg. 2004
666,338 Pkt.     2. Platz
Maximillian Sarkissow  Jg. 2004
523,983 Pkt.     4. Platz
Moritz Hammer  Jg. 2005
348,877 Pkt.     8. Platz
Protokoll 13.10.18 - Schüler

Landesmeisterschaften 29. September 2018 in Potsdam / Brandenburg

Junioren - Masters

André Kurz   -77 kg   (Masters M0)
75,0     80/100/180     1. Platz
Mark Eckhardt   -105 kg   (Senior)
100,2     135/171/306     1. Platz